Лаборатория интернет магазинов

Криптовалюты отрегулируют к концу года

Российские власти понимают, что отворачиваться от столь бурно развивающихся технологий нельзя, однако и разрешать все подряд смысла нет.
Мы уже не первый раз слышим достаточно четкую позицию российских регулирующих органов: регулирование рынка криптовалют необходимо для защиты граждан и инвесторов.

Основатель же одной из самых популярных в мире блокчейн-платформ (Ethereum) Виталик Бутерин призвал не уделять слишком много внимания криптовалютам и ICO, а заниматься развитием блокчейна и внедрять эту технологию в экономику и госуправление.

Он пояснил, что с точки зрения государства разумнее развивать блокчейн-технологии, которые сами по себе позволяют существенно снизить издержки и повысить прозрачность любых процессов и сделок в бизнесе и государственном управлении. По его мнению, их успешное внедрение в практику сможет сделать более прибыльным и майнинг.

Кстати, по мнению Бутерина, многие токены на самом деле не представляют никакой ценности, и вскоре участники рынка это осознают, и стоимость придет в норму.